
Главная Образование и наука При поддержке Омского НПЗ в Береговом открылся коворкинг-центр для детских инициатив
При поддержке Омского НПЗ в Береговом открылся коворкинг-центр для детских инициатив
В пространстве «МитВорк — Лидер школы» юные лидеры смогут работать над собственными проектами, организовывать различные мероприятия и совместно решать творческие задачи.
14614 октября 2025
Центр детских инициатив открылся в средней общеобразовательной школе №160 микрорайона Береговой. Этот проект, получивший название «МитВорк — Лидер школы», задуман как место встречи для активных учеников, участников детских объединений и органов школьного самоуправления.
В специально оборудованной коворкинг-зоне школьники под руководством советника директора по воспитанию смогут работать над собственными проектами, организовывать различные мероприятия и совместно решать творческие задачи.
1Открытие Центра потребовало оснащения его специальным оборудованием и функциональной мебелью. Средства на эти цели школа получила в рамках грантового конкурса «Газпром нефти» по программе социальных инвестиций «Родные города», которую в нашем городе реализует Омский НПЗ. Как отметил генеральный директор ОНПЗ Олег Белявский, поддержка образовательной сферы для предприятия – это системная деятельность, а не однократное мероприятие, и открытие коворкинга в поселке Береговом является закономерным продолжением программы «Родные города»: «Мы создаем условия, чтобы у талантливых ребят были все возможности реализовать свой потенциал в родном регионе. Инвестируя в современную образовательную среду, мы инвестируем в будущее поколение».
Новый коворкинг-центр рассчитан на 50 учащихся и включает в себя различные зоны как для групповых, так и для индивидуальных проектов, а также для проведения презентаций.
По словам автора проекта, директора школы №160 Юлии Костюченко, инициаторами создания пространства стали сами ученики: им не хватало особого места, где они могли бы не просто учиться, а развивать свои творческие способности, а также общаться со сверстниками.
«Благодаря поддержке ОНПЗ мы смогли реализовать их пожелание. Коворкинг-центр — это место для творчества активистов. Здесь стираются границы между классами, и ребята разных возрастов объединяются вокруг общих идей», – рассказала руководитель учебного заведения.
Добавим, что центр детских инициатив «МитВорк — Лидер школы» — один из двенадцати социальных проектов, получивших грантовую поддержку от «Газпром нефти» по программе социальных инвестиций «Родные города» в Омской области в 2025 году. Особое внимание предприятие уделяет поддержке учебным заведениям. Например, в текущем году детская школа искусств №1 им. Саниных получила в дар современную печь для обжига керамики, музыкальной школе №1 им. Янкелевича был передан комплект духовых инструментов для пополнения детского оркестра, а на базе общеобразовательной школы №63 по ул. Энтузиастов открылось новое инклюзивное пространство для ребят с ограниченными возможностями здоровья «CUBORO без границ».
Всего же за время существования программы «Родные города» «Газпром нефть» поддержала более 1200 инициатив в области образования, спорта, культуры, культуры народов Севера, экологии и создания комфортной среды для жизни.
Фото:Ильи Шипунова
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 34 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 178 человек
Самое читаемое
«Художник видит мир глазами Бога…»
786207 октября 2025
Гороскоп на 9 октября 2025 года
70808 октября 2025
Аграрии Омского района собрали уже 75% урожая зерновых и зернобобовых
63109 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
50107 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1336216 сентября 2025
1413108 августа 2025
— омичка
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии