
Главная Взгляд Сергей Шелест: «С 27 октября по 2 ноября в Омске пройдет акция "Второй заезд" по сбору изношенных автошин»
Сергей Шелест: «С 27 октября по 2 ноября в Омске пройдет акция "Второй заезд" по сбору изношенных автошин»
Глава города в своем Телеграм-канале обнародовал даты четвертой экологической акции по сбору старых покрышек.
102122 октября 2025
— Уважаемые омичи, с 27 октября по 2 ноября в Омске пройдет акция «Второй заезд» по сбору изношенных автошин. В ее рамках в нашем городе организовано пять пунктов приема изношенных шин. Они будут работать с 10:00 до 18:00 на автозаправочных станциях ООО «Топлайн» по адресам:
– г. Омск, проспект Сибирский, 15;
– г. Омск, ул. Волгоградская, 56;
– г. Омск, ул. Зеленая, 15/1;
– г. Омск, ул. Конева, 89;
– г. Омск, Красноярский тракт, д. 89, корпус 1.
Наша с вами задача — минимизировать появление шин на площадках ТКО и образование несанкционированных свалок. В прошлом году такая акция проводилась впервые, было собрано и направлено на дальнейшую переработку более 175 тонн автомобильных шин. Добавлю, что автошины не являются твердыми коммунальными отходами, поэтому региональный оператор их не вывозит, не нужно бросать отработавшие свое колеса на санитарных площадках.
Фото:Сергея Сапоцкого/ пресс-служба администрации города Омска
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
102709 декабря 2025
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
961110 декабря 2025
Что нужно знать о липосакции: 15 вопросов пластическому хирургу
82408 декабря 2025
Выбор редакции
— Поэтесса
— омичка
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске

































Комментарии