Сергей Головачев рискует потерять «Синергию» из-за долгов за энергию
Иски о банкротстве «Пермского Свинокомплекса» и «Свинокомплекса Ударный», входящих в агрохолдинг «Группа Синергия» депутата ЗС ОО Сергея Головачева, поступили в Арбитражные суды Омской области и Пермского края.
Как сообщает «Новый Омск», заявление поступило от ПАО «Пермская энергосбытовая компания», которое отсудило за последний год у компаний Головачева 138 миллионов рублей долгов и в настоящее время пытается получить за поставленную энергию еще 28 миллионов рублей. ООО «Пермский Свинокомплекс» кроме того пытается обанкротить ООО «Газпром межрегионгаз Пермь».
ЗАО «Группа Синергия» арендовало имущественный комплекс АО «Свинокомплекс Пермский» в 2015 году для модернизации. Были заявлены инвестиции в сумме до 4 миллиардов рублей.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии