
Ожидающий приговора Тиль официально уволился из омской мэрии
Мэр Омска Вячеслав Двораковский принял отставку директора департамента архитектуры и градостроительства Анатолия Тиля, обвиняемого в превышении полномочий.
210628 июня 2017
Официально трудовой договор с директором департамента архитектуры и градостроительства, главным архитектором Омска Анатолием Тилем считается расторгнутым с сегодняшнего дня - 28 июня 2017 года - по инициативе работника, сообщает пресс-служба горадминистрации. До этого момента Тиль был лишь отстранен от должности.
Напомним, в данный момент бывший главный архитектор является подсудимым и ожидает приговора. Из первоначально предъявлявшихся ему обвинений осталось лишь одно - в превышении полномочий при предоставлении без торгов компании «Фармакон» земли, на которую претендовали еще три фирмы. Прокуратура просит для Тиля минимально возможное по данной статье наказание - три года условно с запретом в течение трех лет занимать руководящие должности в органах государственной и муниципальной власти.
1Фото:с kvnews.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 159 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
11860405 марта 2025
— попутчица
— депутат Государственной Думы
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии