Завершит ли «АРТ РемСтрой» ремонт Омского ТЮЗа?

Бюджетное учреждение заключило новый контракт на капитальный ремонт. Новый срок сдачи объекта — до конца 2026 года.

11425 декабря 2025
Завершит ли «АРТ РемСтрой» ремонт Омского ТЮЗа?

На официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок накануне опубликован контракт на завершение капремонта Омского областного театра юного зрителя. 

Напомним, Омский ТЮЗ ремонтируется уже четыре года. Сроки окончания работ сдвигались несколько раз. Причина — вскрытые генподрядчиком (ООО «Стройцентр-Иркутск») недостатки проектной документации, требующие внесения изменений по объемам и видам работ. За это время изменилась и цена контракта — с 457,6 млн рублей до 918,3 млн рублей. Осенью текущего года директор бюджетного учреждения Михаил Мальцев расторг контракт с подрядчиком. Как следует из решения о расторжении, по состоянию на октябрь, подрядчик не освоил 92,3 млн рублей из аванса. Кроме того, остались невыполненными работы на сумму 287,3 млн рублей. Театр, выступающий в качестве заказчика, выставил компании «Стройцентр-Иркутск» неустойку в размере более 6,3 млн рублей, но не получил ее. В адрес подрядчика ТЮЗ направил три претензии, требования которых остались неисполненными.

1

На завершение капремонта Омского ТЮЗа заказчик выделил не более 300,14 млн рублей. На торги заявились три компании. Заявка участника, предложившего за контракт 291 млн рублей, была отклонена, так как был предоставлен не полный пакет документов. Заявка другого участника, снизившего цену до 297 млн рублей, была принята, однако она оказалась не самой низкой. В итоге контракт был отдан известной омской компании ООО «АРТ РемСтрой», которая планирует получить за работы 294,5 млн рублей.

Согласно контракту, новый подрядчик обязуется завершить капремонт до 30 декабря 2026 года. Гарантия на работы составит пять лет.

Добавим, что ООО «АРТ РемСтрой», зарегистрированным в Омске в 2007 году, владеет и руководит Карен Мартоян. Основной вид деятельности компании — строительство автомобильных дорог. Является активным участником системы госзакупок. В частности, в текущем году ООО получило контракт на возведение многофункционального здания общеобразовательной школы на 550 мест в с. Одесское, на демонтаж долгостроя по улице 70 лет Октября и строительство на его месте высотного здания. Завершило строительство ледового дворца в Калачинске, уложили ливневую канализацию на Красном Пути и др. Выручка компании по итогам прошлого года составила 2,1 млрд рублей, чистая прибыль — 12,5 млн рублей.

Автор:ВОмске

Фото:Сергей Мельников/пресс-служба правительства Омской области

Теги:ТЮЗкапремонт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

109904 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

153414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

165907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1407105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх