Омские випы станут наставниками для детдомовцев

Проект «Наставники: не рядом, а вместе!» рассчитан на 8 месяцев, первые встречи пройдут в сентябре.

190830 июня 2017

Министерство образования Омской области совместно с Агентством стратегических инициатив запускают проект «Наставники: не рядом, а вместе!». Известные жители Омска - чиновники, деятели культуры, искусства, спортсмены и предприниматели - будут помогать найти свой жизненный путь ребятам из детских домов. 

Как сообщили в минобразования, за каждым наставником будет закреплено по одному подростку из детского дома или уже выпускнику, обучающемуся в учреждении профессионального образования в возрасте от 15 до 23 лет. С каждым подопечным омские випы проведут шесть встреч, на которых расскажут, как они добивались успеха. Перед этим наставники пройдут обучение, узнают, как общаться с детьми, оставшимися без попечения родителей.

1

Проект рассчитан на восемь месяцев. Первые встречи состоятся в начале сентября. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Валентина Фоменко

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

42516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1626105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

267404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

274107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх