«Лада» забрала тренера из системы омских «ястребов»

Хоккейная школа «Авангарда» потеряла уже третьего сильного специалиста за последние без малого полгода.

155630 июня 2017

Профессор СибГУФК Василий Коновалов, специализирующийся на вопросах общефизической подготовки, решил вернуться к работе в КХЛ. Именитый наставник отправился в тольяттинскую «Ладу». «У меня уже состоялся разговор с главным тренером команды Артисом Аболсом, мы нашли взаимопонимание», - сказал Коновалов перед отъездом.

Прежде омич работал с новокузнецким «Металлургом», череповецкой «Северсталью», уфимским «Салаватом Юлаевым». Коновалов в свое время также занимался вопросами подготовки игроков омского «Авангарда». А последние месяцы тестировал воспитанников клубной спортшколы. Для ДЮСШ отъезд профессора видится серьезной проблемой.

1

Добавим, что за последние месяцы это уже третья кадровая потеря в системе подготовки резерва «ястребов». Зимой в Хабаровск перебрался завуч школы Олег Качесов. В те же сроки было отказано в продлении соглашения с заслуженным тренером России Сергеем Герсонским, который на днях заступает на пост старшего тренера школы ярославского «Локомотива».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

29016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1485105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

254604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

261707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх