Виталий Хоценко: «Есть вопросы и к темпам строительства Красногорского гидроузла на Иртыше, и к проекту, и к самому подрядчику»

Глава Омской области в своем Телеграм-канале рассказал о ходе строительства одного из самых масштабных проектов в регионе. 

8206 февраля 2026
Виталий Хоценко: «Есть вопросы и к темпам строительства Красногорского гидроузла на Иртыше, и к проекту, и к самому подрядчику»

— Провели рабочую встречу с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Дмитрием Михайловичем Кирилловым. На повестке — продолжение строительства Красногорского водоподъемного гидроузла на Иртыше. 

Объект сложный, есть вопросы и к темпам строительства, и к проекту, и к самому подрядчику. В скором времени Главгосэкспертиза выдаст заключение, после чего график будет актуализирован. Гидроузел нашему региону необходим для улучшения водоснабжения Омска, и мы рассчитываем на федеральную поддержку при реализации строительства.

1

Автор:ВОмске

Фото:Из Телеграм-канала «Хоценко о важном»

Теги:Красногорский гидроузелстроительство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

192604 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

195614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

216607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1773105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх