У экс-депутата Мамонтова обнаружили не задекларированную в срок недвижимость за рубежом

За бывшим вице-спикером Омского городского Совета Василием Мамонтовым числится квартира в Германии стоимостью почти 38 млн рублей.

236530 июня 2017

21 июня депутаты Горсовета единогласно приняли отставку вице-спикера Василия Мамонтова. О причинах внезапного завершения депутатской карьеры все могли только догадываться. Самым распространенной точкой зрения были проблемы со здоровьем у известного врача. Тогда «ВОмске» первым предположил, что главной причиной отставки могла стать незадекларированная недвижимость за рубежом. В прокуратуре подтвердили инсайдерскую информацию, заявив, что в отношении депутата ведется проверка. Сегодня стали известны ее результаты.

В ходе прокурорской проверки было установлено что в марте 2015 года Василий Мамонтов и его супруга приобрели квартиру в Дюссельдорфе стоимостью 37 миллионов 819 тысяч 176 рублей. По словам депутата, сделка была осуществлена на заемные средства. Кредитовался Мамонтов на 1 миллион 300 тысяч евро в компании «Инверелл Лимитед» (Сейшелы). Ни он, ни его супруга данную недвижимость в срок не задекларировали. Изменения в справку о доходах за 2016 года были внесены лишь 15 июня 2017 года, спустя пять дней вице-спикер подал в отставку, сообщает РИА «Омскинформ».

1

Откуда у депутата появились средства на погашение задолженности, правоохранительным органам еще предстоит выяснить.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

139628 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

135827 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

123723 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

140521 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

426525 апреля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх