Дебютная шайба Пилипенко за «Авангард» стала победной в матче против «Амура»

«Тигры» на своей площадке уверенно огрызались первые два периода, но в третьем после четвертой пропущенной явно сникли — и все закончилось разгромными 2:6 в пользу «ястребов».

74713 февраля 2026
Дебютная шайба Пилипенко за «Авангард» стала победной в матче против «Амура»

Первой шайбы семи тысячам зрителей, заполнивших хабаровскую «Платинум Арену», пришлось ждать до середины стартового периода. Возможно, это ожидание затянулось бы и дольше — хозяева (даром что аутсайдеры, скорее всего не попадающие уже в плей-офф) довольно уверенно отбивали атаки «высокопоставленных» гостей, - но один из форвардов «Амура» переусердствовал в блокировке и «Авангард» получил численное преимущество. Реализовал его Дмитрий Рашевский, причем, наконец-то, продемонстрировав то, из-за чего омичи его и вытащили из столичного «Динамо» — хорошо подготовленный снайперский бросок с дальней дистанции.

«Симметричный» ответ хабаровчан последовал уже ближе к середине второй двадцатиминутки — теперь уже они в большинстве пробили таки Никиту Серебрякова. На 36-й минуте «Авангард» снова вышел вперед — дежуривший перед пятачком Василий Пономарев удачно подправил в ворота шайбу, пущенную издали Дамиром Шарипзяновым. Но не прошло и минуты, как быстрая атака тройки «тигров» буквально порвала рано расслабившуюся омскую оборону и на табло снова воцарилось равенство — 2:2. Ги Буше, увидев такой провал в своих защитных порядках, даже не сдержал многим известных непечатных выражений на английском языке. Позже в послематчевом интервью уже в корректной форме он сравнил игру своих подопечных в первые сорок минут с дворовым хоккеем, выразив удовлетворение только третьим периодом.

1

В нем «Авангард» вновь вывела вперёд дебютная шайба недавно перешедшего из «Северстали» Кирилла Пилипенко, который зарядил с риском, но на 100% не берущуюся — с рикошетом от штанги в ворота. Отдавший же ему голевую передачу Константин Окулов заработал таким образом своё 500-е очко в КХЛ. Но на этом не остановился — когда до сирены оставалось уже меньше пяти минут, они на пару с Пономарёвым расчертили красивую комбинацию: Василий, оттянувший на себя защитника, скинул не глядя шайбу за спину, накатывавший сзади Константин подхватил её и издевательски легко отправил «в домик» вратарю — 2:4.

И вот уже после этой шайбы дальневосточники, до этого достойно отбивавшиеся и делавшие опасные контрвыпады, имевшие, казалось, неплохие шансы сравнять, сдались. Сникли. В итоге меньше чем через минуту пропустили и пятую — капитан «ястребов» зарядил издали мимо ворот, но шайба от заднего борта отскочила прямо к вратарской — и подоспевший вовремя Эндрю Потуральски отправил её за ленточку. А еще через 59 секунд финальную точку красиво поставил Николай Прохоркин: забил в падении, проведя шайбу мимо вратаря, не смогла помешать даже заехавшая ему по подбородку клюшка кого-то из хабаровчан.

Итог — 2:6 в пользу «Авангарда», набирающего таким образом в дальневосточном мини-турне 4 очка из 4 возможных.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Нателла Кисилевская

— журналистка

Елена Петрова

— омичка

Нателла Кисилевская

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

34616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1546105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

260104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

267107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх