В 2017 году продолжится поиск инвесторов для строительства омского аэропорта «Федоровка»

Созданное для этих целей акционерное общество 2016 год завершило с убытками. 

196303 июля 2017

Как следует из отчета о финансовых результатах компании, ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» к концу 2016 года подошёл с убытком 1,26 млн рублей. В отчете это объясняется отказом регионального минимущества предоставить обществу в аренду земельные участки под строительство международного аэропорта. Это обстоятельство отодвигает реализацию проекта на неопределенный срок, — сообщает «Новый Омск». 

В 2017 году компания намерена продолжить поиск инвесторов для того, чтобы сдвинуть строительство с мертвой точки. Отметим, что в 2015 году обществу удалось получить прибыль в размере 7 тысяч рублей. 

1

Половину акций компании неоднократно пытались продать. В 2015 году даже нашелся покупатель, но заплатив взнос 100 рублей, он отказался от сделки. В 2016 году акции снова выставили на аукцион со стартовой ценой 200 тыс. рублей с шагом аукциона 10 тыс. рублей и задатком 40 тыс. рублей. В настоящее время 49% акций компании принадлежит правительству Омской области.

Долгострой пытаются возвести с 1983 года. Но после 1995 года из-за отсутствия финансирования работы были приостановлены.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

128304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

161514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

171707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1458105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх