
Полежаев не нашел поддержки у Назарова и обратился к патриарху Кириллу
Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев не оставляет идею воссоздания Свято-Ильинского собора.
248406 июля 2017
Президент регионального общественного фонда «Духовное наследие» обратился с письмом к патриарху Кириллу. Предпосылкой стало игнорирование омскими властями идеи восстановления Свято-Ильинского собора. Теперь экс-губернатор просит помощи в Московской епархии.
«От мэрии города в лице Двораковского В.В. получен ответ-отписка, нелепый по своему содержанию. Губернатор области вообще затруднился выразить свою позицию», - пишет Леонид Полежаев в послании.
1Что касается патриарха, то он одобрительно отнесся к инициативе фонда «Духовное наследие» и даже пообещал подарить Омской православной общине эскизный проект Свято-Ильинского собора.
Напомним, с идеей воссоздания памятника Леонид Полежаев выступил еще в марте. Первым этапом реализации проекта должен стать выход книги с историей создания и гибели собора, запланированный на ноябрь. Работа над ней уже ведется. Добавим также, что по данным опросов, 60% омичей эту инициативу не поддерживают.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
В Омске казаки спасли ребенка от падения из окна
105101 апреля 2026
Геннадий Долматов: «Засучить рукава и… полный вперёд!»
103302 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...
879201 апреля 2026
Выбор редакции
455017 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
373216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3112101 марта 2026
— Психолог
— Психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии