
Комитет горсовета одобрил продажу троллейбусного депо и ПАТП-1
Четвертое рассмотрение поправок в программу приватизации в комитете по вопросам муниципальной собственности завершилось победой мэрии Омска.
179611 июля 2017
Документом предлагается внести в программу приватизации 25 объектов, 18 из которых не удалось продать в прошлом году. Среди прочего в списке — неиспользуемые помещения с земельными участками ПАТП-1 на ул. 10 лет Октября и троллейбусное депо на Ватутина. Возможная приватизация этих объектов муниципальной собственности вызвала заметный резонанс. Ряд депутатов и городских активистов выступили против продажи больших участков в центре Омска.
Мэрия Омска уже три раза пыталась провести этот проект через Горсовет, однако поправки в программу приватизации так и не внесли. Чиновники в свою очередь настаивают на продаже, обещая в противном случае повышение цен на проезд в общественном транспорте. Полученные от продажи зданий средства же планируется направить на покрытие межтарифной разницы транспортникам, что по расчетам администрации, позволит сохранить на прежнем уровне цену проезда.
1На заседании комитета выяснилось, что за сохранение здания депо ратуют не только общественники, но и депутат Госдумы Олег Смолин. Однако в этот раз дело продвинулось дальше — члены комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать Горсовету принять поправки во втором чтении семью голосами против пяти. Ожидается, что вопрос будет вынесен на голосование на последнем заседании в этой сессии и этом созыве 19 июля.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Записки о встречах с могиканином
354609 ноября 2025
Гороскоп на 4 ноября 2025 года
83003 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
354609 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
156722 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
100607 октября 2025
— депутат Государственной Думы
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии