Правительство Омской области планирует ввести социальные выплаты для погашения ипотеки

Система льгот должна заработать с января 2018 года.

152413 июля 2017

Губернатор Омской области Виктор Назаров дал поручение разработать проект по государственной поддержке при ипотечном кредитовании, сообщает пресс-служба облправительства. Система льгот будет включать социальные выплаты, которые омичи смогут направить на оплату первоначального взноса по ипотеке, а также на компенсацию части процентной ставки.

По словам заместителя начальника управления жилищной политики регионального минстроя Олега Васильева, размер социальной выплаты будет зависеть от уровня дохода семьи. Чем больше доход - тем меньше выплаты и наоборот. 

1

Объемы финансирования программы должны быть определены до 1 ноября 2017 года. На сами льготы омичи смогут претендовать с 1 января 2018 года.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

128004 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

161314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

171407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1456105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх