
В Омскую область поступили 43 с лишним миллиона на выплаты пострадавшим от паводка
Средства этого, уже второго федерального транша распределили и направили в 16 сельских районов.
153514 сентября 2016

Больше всего средств выделено на Любинский и Тарский районы – 8 миллионов 920 тысяч и 8 миллионов 380 тысяч рублей соответственно. Также деньги из резервного фонда Правительства РФ отправлены в Большереченский, Знаменский, Исилькульский, Москаленский, Одесский, Омский, Павлоградский, Полтавский, Седельниковский, Тарский, Теризский. Усть-Ишимский, Черлакский и Шербакульский районы – всего 43 миллиона 700 тысяч рублей.
Первый транш для помощи пострадавшим от паводка жителям региона – больше 295 миллионов рублей – пришел в Омскую область еще в июле. Из тех средств выплачивалась единовременная матпомощь (по 10 тысяч на человека) и компенсация в связи с утратой людьми имущества первой необходимости (по 50 тысяч).
1Также, как напоминает портал облправительства, более 55 миллионов рублей на устранение последствий паводка было выделено из бюджета региона.
Фото:с liter.kz
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
84515 мая 2025
Выбор редакции
— психолог
— политолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии