
Главная Политика и власть Депутаты Горсовета намерены поработать до сентября из-за неясностей с мэром
Депутаты Горсовета намерены поработать до сентября из-за неясностей с мэром
Передать городскую власть из рук в руки шестому созыву собрались депутаты Омского городского Совета.
218218 июля 2017
Напомним, 19 июля парламентарии должны были провести финальное в работе пятого созыва пленарное заседание и разойтись. Однако народные избранники решили потрудиться подольше. Предложение поработать еще прозвучало на последнем заседании финансово-бюджетного комитета Горсовета. С идеей выступил депутат Заксобрания Валерий Кокорин, который сделал упор на неясную ситуацию с властью в городе. Напомним, весной в Омске не смогли выбрать мэра – оба предложенных выборщиками кандидата неожиданно взяли самоотвод.
«В связи с теми вопросами, которые возникают о легитимности власти в городе, уходить горсовету на каникулы нельзя. Надо предложить не расходиться, а наоборот - усилить работу горсовета», – обратился к членам комитета Кокорин. Его поддержал его зять, депутат Горсовета Сергей Дроздов, который, оказывается, уже обратился с этим предложением к спикеру. К идее положительно отнесся и председатель комитета Юрий Федотов, который также апеллировал к неясной ситуацией с градоначальником.
1«Предложение вполне разумное в связи с несостоявшимися выборами мэра, соответственно, как будет развиваться ситуация стопроцентно спрогнозировать сложно. Стоит вопрос ремонта дорог, школ. Может, действительно выйти на горсовет с постановлением о продлении сессии до 8 сентября», – сказал председатель комитета Юрий Федотов.
Члены комитета единогласно поддержали предложение продлить сессию, которое будет обсуждаться уже завтра, на пленарном заседании 19 июля.
Фото:omskgorsovet.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
92417 мая 2025
Четыре строчки про главное. Про смысл жизни
69917 мая 2025
Выбор редакции
— попутчица
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии