Активисты Новосибирска призывают равняться на Омск

Сторонники здорового образа жизни уверены, что «каждый крупный город должен иметь свой марафон».

153418 июля 2017
Активисты Новосибирска призывают равняться на Омск

Новосибирск готовится отпраздновать 125-летие. В рамках подготовки к этому событию группа энтузиастов запустила сетевой проект «125 идей для Новосибирска», призвав всех неравнодушных горожан предлагать любые инициативы, направленные на улучшение облика города. Лучшие из них обещают отобрать путем открытого голосования. В проекте, стартовавшем в июне, накопилось уже более 400 предложений. 17 июля в группе проекта появилась идея №473, озаглавленная «Равнение на Омск!»

Виктор Прохоров, живущий в Советском районе Новосибирска, предложил «догнать Омск» и организовать в Новосибирске собственный марафон. В обоснование своей инициативы он пояснил, что «это событие объединяет людей, привлекает туристов в город, а также способствует развитию здорового образа жизни». Энтузиаст уверен, что новосибирский марафон, так же, как и в Омске, вполне «можно проводить на основных улицах города». А главное, — Новосибирску никак «нельзя отставать от Омска!».

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

172426 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1564206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9232110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102432208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1028404 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10124129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх