
Новоселова бросили на борьбу со свиной чумой в режиме ЧС
В Омской области распоряжением губернатора Виктора Назарова введен режим чрезвычайной ситуации.
257821 июля 2017
В Омской области бушует африканская чума свиней, очаги заражения обнаружены в Любинском, Омском и Саргатском районах. В зону отчуждения уже попали более 700 свиней. Как отметили в региональном минсельхозпроде, существует опасность перехода заражения на территории других районов Омской области.
В связи с эпизоотическим бедствием, губернатор Виктор Назаров подписал распоряжение о введении чрезвычайной ситуации. В документе прописаны необходимые мероприятия, касающиеся мониторинга и оценки развития чрезвычайной ситуации, организации работ и поддержания общественного порядка. При необходимости к ликвидации последствий ЧС будут привлечены общественники и рядовые омичи.
1Руководить мероприятиями, направленными на ликвидацию биолого-социальной чрезвычайной ситуации, будет первый зампред облправительства Андрей Новосёлов.
Фото:с omskregion.info
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
65520 июня 2025
53122 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
388319 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
200506 мая 2025
— Психолог
— Коуч, психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии