«Зеленый пикник» в Птичьей гавани: востребованный формат и смартфоны от нефтезавода

В Омске прошел семейный праздник с экологическим уклоном.

255524 июля 2017
«Зеленый пикник» в Птичьей гавани: востребованный формат и смартфоны от нефтезавода

В минувшие выходные в Птичьей гавани впервые прошел семейный праздник «Зеленый пикник», организованный по программе «Родные города» компании «Газпромнефть-ОНПЗ».

1

Территория Птичьей гавани была поделена на пять площадок, каждая из которых предполагала свои активности, следующие из названий: «Концертная роща», «Выставочная площадь», «Детский сад», «Творческая поляна« и «Зооуголок».

Все гости праздника могли поучаствовать в конкурсе-квесте, пройти несколько станций («Знаток птиц», «Пленэр», «Гигантская раскраска», «Музыкальный уголок» и др.) и получить призы – сладкую вату, вход в контактный зоопарк, катание на лошади или фирменный плед. Также среди участников разыграли три смартфона. Сладкую вату можно было получить также за пять использованных батареек — полакомившись с пользой для экологии.

Для детей работали скалодром, батут, гигантский боулинг, гигантская рогатка «Энгри бердс». Вход и развлечения на празднике были бесплатными. Днем на территории конного клуба прошли зрелищные соревнования по конкурсу на призы АО «Газпромнефть – ОНПЗ», а сам «Зеленый пикник» продолжался до вечера.

Организаторы из ОНПЗ отметили, что гостей на мероприятии было больше, чем ожидалось. Пришло более трех тысяч человек. Омичи и на самом мероприятии, и после в соцсетях рассуждали о востребованности именно семейного формата мероприятий.

Также востребованным оказалась и познавательная часть праздника – на маяке профессор ОмГУ, доктор биологических наук Сергей Соловьев рассказывал участникам квеста про обитателей Птичьей гавани. Экскурсию проводили также по музею парка, а молодые специалисты Омского НПЗ учили детей сортировке отходов и бережному отношению к флоре и фауне региона.

Праздник, который, как писали участники паблика «ВКонтакте, позволил разнообразить субботний досуг. В целом же омичи остались довольны.

«Приехали в Птичью гавань впервые) и оказались приятно удивлены! Сначала я подумала, что это принципиально новый подход к культурно-досуговый деятельности на постоянной основе… Оказывается далёко не каждую субботу такое бывает. А жаль! Как жаль!!! Мое детство 80-90гг проходило под лозунгом «Хочешь приз - потрудись!», а не тупо денег заплати... И дети были счастливы, по-настоящему!!!» - написала в паблике пикника в соцсети «ВКонтакте» одна из гостей праздника Татьяна Орех.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

27607 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

74428 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1854206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

207625 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

113662208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1140104 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11193129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх