
Главная Бизнес и экономика Промсвязьбанк и Челябинская область подписали соглашение о сотрудничестве
Промсвязьбанк и Челябинская область подписали соглашение о сотрудничестве
Председатель Правления Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев и губернатор Челябинской области Борис Дубровский провели рабочую встречу и подписали соглашение о сотрудничестве.
138225 июля 2017
Соглашение предусматривает партнерство банка с администрацией региона в создании условий для развития бизнеса любого масштаба, внедрение эффективных и надежных финансовых инструментов в работу компаний, активное участие в повышении финансовой грамотности населения, предоставление высококачественных и доходных продуктов жителям Челябинской области и помощь в реализации социальных и культурных проектов.
«Мы ожидаем конкретные результаты, — прокомментировал подписание Борис Дубровский. — В первую очередь, это участие банка в проектах, направленных на поддержку электротранспорта в Магнитогорске и Челябинске. Рассчитываем, что соглашение поможет привлекать больше инвесторов на принципах государственно-частного партнерства. Этот механизм уже доказал свою действенность, и его можно успешно применять для развития территорий муниципалитетов».
1За 10 лет работы в регионе банк зарекомендовал как надежный финансовый партнер, накопил серьезную экспертизу и в сотрудничестве с администрацией сможет эффективно реализовывать как банковские, так и социальные проекты.
За это время клиентами банка стали более 37 тысяч жителей и почти 3 500 компаний и индивидуальных предпринимателей. Заработную плату на карты банка получают более 350 крупных компаний региона.
«Сегодняшнее соглашение предусматривает совместную работу с профильным для банка сегментом — компаниями малого и среднего бизнеса, физическими лицами, бюджетниками. Задачи банка, которые он реализует в целом в масштабах страны, это сделать кредиты доступными, сервис более удобным. Сверив часы с руководством области, надеемся быть полезными жителям Челябинской области», — прокомментировал Дмитрий Ананьев.
О Промсвязьбанке
ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 144 млрд рублей по состоянию на 01.04.2017 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,0343% обыкновенных акций банка, 11,7457% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% – НПФ «Будущее», 9,9999% – НПФ «САФМАР» и НПФ «Доверие», входящим в одну группу лиц, 10% – ПАО МКБ в рамках РЕПО. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный) и рейтинг российского агентства RAEX (Эксперт РА) на уровне ruA, прогноз «Стабильный». В рейтинге «РБК 500: Рейтинг российского бизнеса» по итогам 2015 года Промсвязьбанк занимает 85 место. Интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России по результатам исследования Internet Banking Rank 2016 аналитического агентства Markswebb Rank & Report и по версии журнала Global Business Outlook. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. Обыкновенные акции банка включены в котировальный список высшего уровня листинга Московской биржи (тикер - PSBR).
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
«Чтобы не дедлайны горели, а глаза!»
1218224 апреля 2025
И Гергиев нам сладок и приятен
100825 апреля 2025
Гороскоп на 23 апреля 2025 года
88222 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12997405 марта 2025
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
— омичка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии