Сына директора «Омскметаллооптторга» Бабикова и экс-участницу «Дома-2» Полетаеву отправили в колонию

Суд признал, что в составе преступной группы они с подельниками занимались нелегальной обналичкой.

282827 июля 2017

Четырех участников преступной группы, в том числе: сына гендиректора ГК «Омскметаллоптторг» Антона Бабикова, Михаила Пуговкина, Константина Чумарова и экс-участницу шоу «Дом-2» Анастасию Полетаеву, — обвиняли в осуществлении нелегальной банковской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере. Ответственность за это преступление предусмотрена частью 2 172 статьи УК РФ.

По версии обвинения, с мая 2011 года они вместе с еще двумя знакомыми – Игорем Кузьминым и Николаем Трофимовым (экс-владельцем ресторана «Женатый француз») — образовали преступную группу и в течение двух лет обналичивали деньги через фирмы-пустышки, беря комиссию от 0,4% до 3,5%. До конца 2013-го группа обналичила 1,6 млрд рублей через счета фиктивных фирм и учреждений, работающих в сфере питания и торговли.

1

Трофимов пошел на сделку со следствием и сдал остальных членов группировки. Летом прошлого года его приговорили к двум годам, Кузьмина — к году колонии.

По свежему приговору Полетаева получила полтора года колонии, Пуговкин — год и четыре месяца, Бабиков — год и два месяца, Чумаров — один год. Также всем им назначили штрафы от ста до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Всех четверых взяли под стражу в зале суда.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

78704 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

134114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

146607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1285105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх