Руководители омской оборонки вновь озаботились конверсией

В Омске прошло совещание о развитии производства продукции гражданского назначения на предприятиях ОПК.

203327 июля 2017

Совещание с участием губернатора Омской области Виктора Назарова и руководителей нескольких оборонных предприятий прошло на базе ООО «Планета-Центр». На выбор этой компании повлияли ее маркетинговые успехи: по данным сайта «Омская губерния», предприятие входит в тройку крупнейших отечественных производителей гибкой упаковки с печатью и практически не имеет конкурентов в Сибири. По мнению губернатора, этот опыт вполне может быть освоен предприятиями ОПК, которые в ближайшее время вновь могут столкнуться с резким сокращением оборонных заказов и необходимостью осваивать новые рынки.

 

1

«Важное направление — максимальное включение предприятий ОПК в программы финансовой поддержки,.. которая будет оказываться только тем, кто реализует проекты в сфере производства высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения», — напомнил участникам совещания Виктор Назаров.

В роли хозяина площадки и основного спикера совещания выступил директор ООО «Планета-Центр», бывший министр Александр Триппель. Он поделился опытом реализации новых проектов за счет использования пустующих площадей и корпусов. По его данным, эффективная загрузка лишь одного ранее пустующего корпуса позволила обеспечить работой около 300 сотрудников и достичь в 2016 году оборота в полтора миллиарда рублей. Он уточнил, что на развитие проекта компания «получила 200 млн. рублей под 5% через Фонд развития промышленности, в январе поступят последние единицы оборудования, и мощности производства удвоятся».

 

В ходе совещания участники договорились продолжить знакомство с успешным опытом работы предприятий гражданских отраслей, включая освоение новых технологий и продукции, эффективного маркетинга и выхода на новые рынки сбыта. Курировать это направление в правительстве Омской области поручено министерству промышленности, транспорта и инновационных технологий.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1056201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

53316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1715105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

277204 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх