
Путин поручил Жукову курировать строительство ФОКов в Омской области
Президент России подчеркнул важность строительства в регионе именно закрытых спортивных арен, без которых развивать массовый спорт в Сибири сложно.
151215 сентября 2016
Накануне в Кремле прошла встреча президента РФ Владимира Путина с главой Олимпийского комитета России Александром Жуковым. Главными темами обсуждения стали итоги прошедшей Олимпиады в Рио-де-Жанейро и перспективы развития массового спорта в России. Омской и Новосибирской областям в беседе уделили особое внимание, поскольку на приближающихся выборах президент ОКР возглавляет объединенный партсписок «Единой России» по этим двум регионам. Владимир Путин высказал осведомленность, что «в Новосибирске и Омске тоже есть очень хорошие программы развития спорта и строительства соответствующих сооружений», подчеркнув – «в Сибири без подготовленных площадок, без закрытых спортивных арен развивать спорт, в том числе массовый, достаточно сложно» (цитаты по Kremlin.ru).
Александр Жуков проинформировал главу государства, что в двух этих регионах работает программа по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) с бассейнами и реконструкции спортивных залов в сельских школах.
1«Надо будет помогать и регионам, и муниципалитетам, чтобы все эти планы были реализованы»,- резюмировал президент России.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
34191221 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
64907 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1482216 сентября 2025
1451108 августа 2025
— депутат Государственной Думы
— журналистка
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии