Глава «Треста-5» Борис Медведев сворачивает бизнес и уезжает из Омска

Имущественный комплекс стройфирмы выставлен на продажу, а сам руководитель, по некоторым данным, может покинуть не только Омск, но и Россию.

774528 июля 2017

Производственная база «Треста-5» по ул. 20 лет РККА в Омске выставлена на продажу за 380 млн рублей.

Как сообщает «Новый Омск», комплекс включает в себя почти 9 га земли, трехэтажное административное здание в 1774 «квадрата», промздания площадью 12,4 тысячи «квадратов» и два железнодорожных пути общей протяженностью 632,6 кв. м.

1

Генеральный директор ЗАО «Строительная фирма Трест-5», заслуженный строитель России Борис Медведев подтвердил, что база выставлена на продажу, а также заявил, что сворачивает девелоперский бизнес.

«Я перестану строительством заниматься, я уже пенсионер. Мне 62 года, я 40 лет отработал в строительстве в одной организации — в пятом тресте, — цитирует издание Медведева. — И в свете последних событий у меня отбили все желание. Медведев лично стройкой в Омске больше заниматься не будет».

Напомним, строителя подозревали в уклонении от уплаты налогов. В ходе расследования выяснилось, что в 2016 году Медведев, зная о взыскании с треста недоимки по налогам 29,8 миллиона рублей, умышленно скрыл от взыскания более 17,6 миллиона рублей, рассчитываясь с контрагентами через счета другой организации, достраивая другой объект. За время разбирательств трест полностью погасил недоимки по налогам и сборам. В связи с этим органы следствия обратились в Куйбышевский райсуд с ходатайством о прекращении уголовного дела.

Судя по всему, эти события серьезно утомили известного омского строителя – по неофициальным данным, Борис Медведев намеревается покинуть пределы России.

ООО «СФ «Трест №5», специализирующийся на элитном жилье, возводил высотку на Иртышской набережной, жилые комплексы «Ласточкино гнездо» и «Высоцкий». Компания-предшественник «Омскпромстрой» построило в Омске шинный завод, СКК им. Блинова, здание теперешнего магазина «Дружный мир», Концертный зал и др.

 

Автор:ВОмске


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

85104 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

137214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

150307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1299105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх