Губернатор Назаров съездил в Тару на День города

На праздновании 423-летия Тары побывали губернатор Омской области Виктор Назаров и депутат Госдумы РФ Андрей Голушко.

283330 июля 2017
Губернатор Назаров съездил в Тару на День города

В День города в Таре прошли торжественные мероприятия и ярмарка подворий и ремесленных рядов.

«Сегодня на этой площади я вижу много ребятишек. Мы увидели с вами парад маленьких тарчан. Если есть много детей, у города есть будущее. Это значит, что Тара растёт и развивается. Желаю вам благополучия и процветания, а мы вам в этом будем помогать», - обратился Назаров к жителям старейшего города Омской области.

1

Кроме торжества, губернатор провел первое заседание оргкомитета по подготовке к 425-летию Тары и 90-летию Тарского района.

«Подготовка к юбилею – это реальная возможность сделать жизнь в Тарском районе комфортной и удобной. Мы должны оценить наши возможности, определить, что сделать в первоочередном порядке, как распределить финансирование, чтобы к юбилею город и район преобразились, и это почувствовали жители, для которых это делается. Все мы понимаем, что это большие затраты средств и времени, что-то получится, а что-то нет. Наша задача – максимально приблизиться к исполнению проекта плана, который должен пройти широкое общественное обсуждение», - цитирует Назарова пресс-служба облправительства.

Начата подготовка плана мероприятий, который должен быть создан, опираясь на мнения тарчан.

По словам Назарова, приоритетом к 425-летию Тары будет благоустройство и воссоздание исторического облика. С расчетом на помощь бюджетов разных уровней, предполагается  благоустройство Пушкинского парка и установка фонтана в Таре, строительство комплекса детских игровых площадок, завершение строительства здания духовно-просветительского центра, создание музея раскопов стены середины 17-го века под открытым небом, а также ремонт исторических памятников. В проект плана мероприятий, посвящённых подготовке к 425-летию Тары и 90-летию Тарского района, предложено включить ремонт районного Дома культуры, строительство школы на 1000 мест, завершить строительство полигона твёрдых бытовых отходов, а также провести реконструкцию канализационных очистных сооружений.

Также губернатор оценил ход реставрации Спасского кафедрального собора, идущей в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память». На его восстановление из федерального бюджета выделено почти 165 млн. рублей, завершение планируется к концу 2017 года.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

120519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

352001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

358301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6956101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх