Почти 80% омичей не собираются идти на бесплатный концерт Бабкиной - опрос

Паблик облправительства обнародовал данные опроса омичей об их планах на День города.

200104 августа 2017
Почти 80% омичей не собираются идти на бесплатный концерт Бабкиной - опрос

В июле 2017 омская компания Voice провела среди жителей Омска телефонный опрос, посвященный празднованию предстоящего Дня города.

Как сообщает официальный паблик правительства Омской области «ВКонтакте», в опросе, который компания затеяла по собственной инициативе, приняли участие 384 омича. 

Был задан вопрос о планах на посещение концерта Надежды Бабкиной. Оказалось, 77% опрошенных не собираются на концерт, 12% целенаправленно идут, а 11% затруднились с ответом. При этом, чем старше был респондент, тем с большей вероятностью он собирался на данное мероприятие.

1

Скандал со «звездой» на День города в Омске вышел после того, как стало известно, что в 2017 году на праздник мэрия пригласила Надежду Бабкину. Бурным обсуждением в соцсетях дело не закончилось - депутат Заксобрания Омской области Вячеслав Стручаев написал открытое письмо мэру Омска Вячеславу Двораковскому, в котором попросил отменить концерт Надежды Бабкиной в День города. «Прошу вас пригласить на 301-летие Омска эстрадного исполнителя, который пользуется популярностью у молодёжи… Складывается ощущение, что администрация города застряла в прошлом. Давайте покажем молодёжи, что Омск - город будущего. Город, которому важна молодёжь», - говорится в обращении. Администрация Бабкиной отреагировала на это заявлением, что в ансамбле «Русская песня», с которым ездит Бабкина, много молодежи.

Омичи же, согласно опросам, проведённым социальных сетях, желали бы видеть на празднике группу «Ленинград». Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров отозвался на призыв омичей.

«Дорогие омичи, принимая во внимание ваш выбор, мы решили обязательно сделать концерт у вас в городе в следующем году, так как на этот год уже все даты расписаны. Спасибо. Мы с вами!» — написал Шнуров в соцсетях.

Губернатор Виктор Назаров также отметил, что против Бабкиной ничего не имеет, но ждать будет «Ленинград».  

Его зам же Владимир Компанейщиков провел переговоры с рэперами 25/17, и зазвал их на День города в 2018 году – в 2017 музыканты уже имели на август запланированные мероприятия.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 4 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 154 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Юлия Купрейкина

— психолог

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

5378110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

63682208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

648504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

6390129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх