Надежда Бабкина все-таки выступает в Омске - онлайн

В Омске начался концерт Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня», ставший предметом конфликта омичей и мэрии, рассмешившим всю Россию.

6776105 августа 2017

Напомним, недовольные омичи, узнав о предстоящем концерте за бюджетный счет, устроили бунт –написали открытое письмо мэру («Складывается ощущение, что Администрация города застряла в прошлом»), было бурное обсуждение в соцсетях. По результатам масштабного опроса ВКонтакте, лучшей альтернативой «Русской песне» была названа группа «Ленинград». Лидер коллектива Сергей Шнуров пообещал приехать в Омск через год, а губернатор Назаров — помочь с организацией концерта. Начальник департамента культуры Владимир Шалак отмел все претензии, объяснив, что Бабкина — это оптимальный выбор, и мэрия от него не откажется. Тема вышла на российский уровень: над омичами посмеялись блогеры из популярной «Немагии»...

Губернатор Виктор Назаров поймал волну, заявив, что против Бабкиной ничего не  имеет, но сам подождет приезда «Ленинграда». Цитируемость музыкальных интересов омского губернатора обеспечила ему стремительный рост в рейтингах «Медиалогии». Его же зам Владимир Компанейщиков тоже продемонстрировал заинтересованность – поговорил с выходцами из Омска, рэперами 25/17 Антом и Бледным, которые заявили., что сейчас у них все расписание забито, поэтому в этом году в Омск они приедут только в ноябре. Договорились предварительно о выступлении на День города-2018.

1

Сама же Бабкина была в курсе протестов и через пресс-службу заявила, что достаточно увидеть, как проходят концерты «Русской песни» на Дне города, «чтобы всё стало понятно. В ансамбле выступают молодые люди с консерваторским образованием, контакт с аудиторией устанавливается сразу. Это праздник, который объединяет людей». Примерно такого же мнения придерживаются и в омской мэрии – Бабкина, мол, сможет «зажечь». Накануне омичи проштудировали график поездок Надежды Бабкиной и не нашли ее выступление в Омске, что тоже стало предметом бурного обсуждения в сети.

Однако дождались. Надежда Бабкина и «Русская песня» - в Омске, LIVE.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

38216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1583105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

263404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

270507 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх