Ритейлер Шкуренко стал инвестором популярных кофеен Skuratov Coffee?

Основатель сети кофеен Skuratov Coffee Виктор Скуратов заявил о новом таинственном инвесторе из Омска.

4471307 августа 2017

В интервью порталу про бизнес нового поколения vc.ru Скуратов рассказал, что открытие точки в Москве повысило выручку и прибыль в Омске, а также сделало бизнес устойчивее.

Также Скуратов считает, что монокофейни вроде пего собственных способны победить в Москве формат «Шоколадницы». Однако, чтобы расти каждый год в 2-2,5 раза, бизнесмену пришлось выбирать  — франшиза или инвестиции.

1

«Мы выбрали инвестиционный путь. Много предложений поступило в Москве, нам обещали большие суммы. Но наши особые условия — сохранение мажоритарной доли — многих настораживали и пугали. К тому же, мы были новым игроком на рынке. Со стороны инвестора нужна была большая вера в нас. В итоге нам удалось найти человека, полностью разделяющего нашу идеологию», - цитирует портал Виктора Скуратова.

Он не раскрывает имя, но говорит, что инвестор занимается ритейлом и он из Омска. «Новый Омск» фактически предполагает, что это  может быть Виктор Шкуренко, который в рамках проекта издания делал интервью со Скуратовым в декабре 2016. Шкуренко недавно на своей странице в Instagram выложил фото с открытия второй кофейни в Москве.

«Когда-нибудь, когда будет все оформлено и все документы подписаны - мы скажем кто это», - заметил «Новому Омску» Скуратов.

В 2015 году выручка бизнеса Скуратова составляла 48 млн рублей, чистая прибыль — 5 млн рублей. В 2016 году эти показатели составили 100 млн рублей выручки и 12 млн рублей чистой прибыли. 

Инвестиции в открытие одной точки составляют порядка 5-10 млн рублей.

 Виктор Шкуренко – глава ООО «Торговый дом Шкуренко», дистрибьютор в Омске «Пепси», «Данон», «Вимм-Биль-Данн», «Сибирский берег», «Ферреро», «Очаково», «Нестле», «Омский бекон» и др. Развивает сети «Низкоцен» и «Продукты 24 часа».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 41 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 187 человек

























Блог-пост

Валентина Фоменко

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

148104 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

169914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

183807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1535105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх