
В Челябинске просчитывают возможность полетов в Омск
Авиакомпания «Ямал» может стать базовым перевозчиком для аэропорта Челябинск и начать возить пассажиров, в том числе, в Омск и обратно.
173208 августа 2017
«Ямал» входит в холдинг «Новапорт», и, по мнению челябинских властей, базовый перевозчик даст аэропорту больше возможностей для роста. Рабочая группа при челябинском министре транспорта Дмитрии Микулике, занимается просчетом перспектив открытия региональных направлений.
«Коммерсант» сообщает, что в перечень перспективных маршрутов для Челябинска вошли Тюмень, Пермь, Оренбург, Омск, Самара, Сургут, Волгоград, Красноярск, Минеральные Воды, Краснодар, Иркутск.
1Региональные рейсы смогут получить субсидии из федерального бюджета. До конца августа заключение по развитию аэропорта представят челябинскому губернатору Борису Дубровскому.
В настоящее время в Омске авиакомпания не представлена.
Фото:yamal.aero
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
391519 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
211206 мая 2025
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии