
Сестру опального экс-главреда большереченской газеты Острую отдали под суд
На 19 августа назначено первое заседание по делу о мошенничестве, фигурантом которого является бывший бухгалтер газеты «Наша иртышская правда» Жанна Острая.
2648811 августа 2017
Сестра Жанны Евгения Острая, напомним, ранее возглавляла редакцию «Нашей Иртышской правды», была уволена с поста главного редактора в декабре 2016-го. В Главном управлении информационной политики Омской области объяснили это завершением срока контракта.
В защиту Острой выступили коллектив газеты, некоторые местные и федеральные СМИ и общественные объединения. После неудачной попытки восстановиться через суд и получения премии омского отделения Союза журналистов России, опальный экс-главред уехала в Краснодарский край. Федеральная «Комсомольская правда» позвала Евгению к себе на работу.
1Между тем, по результатам проверки в газете обнаружили полумиллионную недостачу, возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере») и задержали под подписку о невыезде сестру Острой Жанну, которая работала в редакции бухгалтером. Сейчас, как сообщил «ВОмске» глава ГУИП Станислав Сумароков, дело о недостаче передано в суд, первое заседание пройдет в Большеречье 17 августа.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 13 октября 2025 года
69012 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
61407 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1411216 сентября 2025
1433108 августа 2025
— Коуч, психолог
— психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии