
Сестру опального экс-главреда большереченской газеты Острую отдали под суд
На 19 августа назначено первое заседание по делу о мошенничестве, фигурантом которого является бывший бухгалтер газеты «Наша иртышская правда» Жанна Острая.
2705811 августа 2017
Сестра Жанны Евгения Острая, напомним, ранее возглавляла редакцию «Нашей Иртышской правды», была уволена с поста главного редактора в декабре 2016-го. В Главном управлении информационной политики Омской области объяснили это завершением срока контракта.
В защиту Острой выступили коллектив газеты, некоторые местные и федеральные СМИ и общественные объединения. После неудачной попытки восстановиться через суд и получения премии омского отделения Союза журналистов России, опальный экс-главред уехала в Краснодарский край. Федеральная «Комсомольская правда» позвала Евгению к себе на работу.
1Между тем, по результатам проверки в газете обнаружили полумиллионную недостачу, возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере») и задержали под подписку о невыезде сестру Острой Жанну, которая работала в редакции бухгалтером. Сейчас, как сообщил «ВОмске» глава ГУИП Станислав Сумароков, дело о недостаче передано в суд, первое заседание пройдет в Большеречье 17 августа.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Золотой фонд: ТОП-100 женщин-лидеров Омского региона
2121204 апреля 2026
В Омске казаки спасли ребенка от падения из окна
116201 апреля 2026
Геннадий Долматов: «Засучить рукава и… полный вперёд!»
107202 апреля 2026
Выбор редакции
456417 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
391216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3126101 марта 2026
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии