Из «Зарницы» начали вывозить детей

Ранее в ведомственном оздоровительном лагере УФСИН, где зафиксировали вспышку менингита, был установлен карантин для определения круга заразившихся.

237212 августа 2017

Отмеченные случаи заболевания менингитом окончательно поставили крест на очередной летней смене в «Зарнице». Родители школьников, отдыхавших в лагере, рассказывали «ВОмске» о четырех заболевших из 4 отряда (остальных детей из него вывезли из лагеря, другие отряды изолировали). Представители УФСИН позднее сообщили (не называя диагноз), что «в детском оздоровительном лагере «Зарница» заболели 2 детей, заразившиеся до заезда в лагерь и находившиеся в инкубационном периоде на момент своего нахождения в ДОЛ «Зарница». В настоящий момент в детском оздоровительном лагере «Зарница» проходят карантинные и дезинфекционные мероприятия».

Сейчас, как сообщают источники «ВОмске», родителям разрешили вывезти из лагеря всех детей.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

41916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1624105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

267104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

273707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх