Омские защитники животных зовут на митинг всех — от художников до рокеров

Активисты готовят митинг в поддержку всероссийской акции за защиту животных «Закон нужен сейчас!».

314314 августа 2017
Омские защитники животных зовут на митинг всех — от художников до рокеров

Информация о мероприятии появилась в тематическом паблике ВКонтакте. Цель акции — показать, что больше нельзя откладывать принятие закона «Об ответственном обращении с животными». «Во всех уголках России процветает безответственность глупых людей и больных - живодеров, зарабатываются деньги на страданиях не имеющих возможности сказать за себя животных. За них говорим мы!» — заявляют организаторы в паблике мероприятия.

К участию в митинге призывают присоединиться волонтерские сообщества, группы и организации.

1

«Друзья! Чем больше нас, объединенных между собой, совместно, плечом к плечу выступит за закон и против жестокости и пренебрежения по отношению к животным, тем лучше! Вместе мы сила! Имеющая голос и право выступать в поддержку добра и разумности! Может быть, вы зоозащитники, может быть — музыканты, байкеры, волонтеры, помогающие людям, художники, спортсмены ... Приходите выступить за закон всей командой!» — обращаются организаторы к омичам.

Участие уже подтвердили омские сообщества «Друг», «Будка-Омск», «Омские хвостики», «Общий мир», «Теремок». Митинг в Омске запланирован на 16 сентября, о времени и месте будет сообщено дополнительно.

Акция в защиту животных пройдет по всей России. В ее рамках зоозащитники возобновят круглосуточное пикетирование у здания Государственной Думы с самого начала работы осенней сессии, 11 сентября.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

49218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

81503 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

207027 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

199823 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх