Выборы в Омской области: 3 часа – полет нормальный

Традиционно рано проголосовал мэр Вячеслав Двораковский, губернатор Виктор Назаров появился на участке на полтора часа позже.

139918 сентября 2016
Выборы в Омской области: 3 часа – полет нормальный

Сегодня в 8.00 в Омской области стартовали выборы депутатов Государственной Думы (участвуют 26 кандидатов), регионального Законодательного Собрания (458 претендентов на мандаты) и довыборы депутатов некоторых районных и сельских советов. Как сообщает портал «Омская губерния», избирателей принимают 1777 участков, а также временные точки для голосования в больницах, на железнодорожном вокзале и в аэропорту. Всего в регионе правом голоса обладают более полутора миллионов граждан.

К 10.00, по данным «Нового Омска», в Советском округе (по которому можно ориентировочно судить об общегородской явке) проголосовало 4,15% избирателей. Глава городской администрации Вячеслав Двораковский исполнил свой гражданский долг в начале десятого. «Нельзя обижаться на власть, если ты не принял участия в ее создании, потому что власть - это отражение настроения населения», - пояснил корреспонденту «СуперОмска» свою позицию градоначальник. Губернатор Виктор Назаров появился на избирательном участке ближе к одиннадцати – и тут же, пользуясь случаем, горожане стали записываться к нему на прием.

1

Никаких сообщений о нарушениях в ходе голосования пока не поступало.

Всего по России сегодня, в Единый день голосования, решается судьба почти 40 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1573223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

65418 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

95203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

224827 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх