В поддержку малообеспеченных детей в Омской области собрано более трех тысяч наборов

В благотворительной акции «Семья помогает семье» приняло участие около 280 семей, более 20 общественных организаций и предприятий.

182916 августа 2017

Как сообщал «ВОмске», с 1 по 31 августа 2017 года в Омской области проходит благотворительная акция «Семья помогает семье». Цель, которую поставили перед собой ее организаторы, — оказать адресную социальную поддержку нуждающимся семьям, испытывающим трудности при подготовке детей к предстоящему учебному году. Жители региона, предприятия и организации могут передать в пункты приёма вещей  канцелярские наборы, портфели, книги, обувь и одежду.

Министерство труда и социального развития Омской области уточнило, что за время проведения благотворительной акции в ней приняли участие уже около 280 семей Омской области и представители 22 общественных организаций, индивидуальных предпринимателей, коммерческих фирм и государственных учреждений. Для поддержки малообеспеченных семей в т.н. комплексные центры социального обслуживания населения (КЦСОН) за первые две недели акции собрано более 3 тыс. канцелярских наборов и портфелей, 5,6 тыс. пар обуви и предметов одежды. Наиболее активно акцию начали в Шербакульском, Москаленском и Муромцевском муниципальных районах.

1

Пункты приёма вещей работают в каждом административном округе Омска и муниципальном районе области.

Дополнительную информацию о проведении акции можно узнать по телефону 8 (38-12) 35-71-12.

Адреса пунктов приема вещей (для просмотра списка в полноформатном виде кликните правой кнопкой мыши и выберите «открыть изображение в новой вкладке»):

Автор:ВОмске

Теги:добродети


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

41916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1624105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

267104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

273707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх