В поддержку малообеспеченных детей в Омской области собрано более трех тысяч наборов

В благотворительной акции «Семья помогает семье» приняло участие около 280 семей, более 20 общественных организаций и предприятий.

174016 августа 2017
В поддержку малообеспеченных детей в Омской области собрано более трех тысяч наборов

Как сообщал «ВОмске», с 1 по 31 августа 2017 года в Омской области проходит благотворительная акция «Семья помогает семье». Цель, которую поставили перед собой ее организаторы, — оказать адресную социальную поддержку нуждающимся семьям, испытывающим трудности при подготовке детей к предстоящему учебному году. Жители региона, предприятия и организации могут передать в пункты приёма вещей  канцелярские наборы, портфели, книги, обувь и одежду.

Министерство труда и социального развития Омской области уточнило, что за время проведения благотворительной акции в ней приняли участие уже около 280 семей Омской области и представители 22 общественных организаций, индивидуальных предпринимателей, коммерческих фирм и государственных учреждений. Для поддержки малообеспеченных семей в т.н. комплексные центры социального обслуживания населения (КЦСОН) за первые две недели акции собрано более 3 тыс. канцелярских наборов и портфелей, 5,6 тыс. пар обуви и предметов одежды. Наиболее активно акцию начали в Шербакульском, Москаленском и Муромцевском муниципальных районах.

1

Пункты приёма вещей работают в каждом административном округе Омска и муниципальном районе области.

Дополнительную информацию о проведении акции можно узнать по телефону 8 (38-12) 35-71-12.

Адреса пунктов приема вещей (для просмотра списка в полноформатном виде кликните правой кнопкой мыши и выберите «открыть изображение в новой вкладке»):

Автор:ВОмске

Теги:добродети


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

172626 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1565206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9235110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102472208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1028704 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10127129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх