Назаров дал аграриям установку на уборочную: собрать и сохранить

Губернатор Омской области Виктор Назаров провел заседание регионального штаба по организованному проведению сезонных полевых работ.

138916 августа 2017

Уборочная уже началась. В 2017 в Омской области засеяно 3 млн. 26 тысяч гектаров полей, более половины которых (1 млн. 562 тысячи гектаров) занимает пшеница. Синоптики прогнозируют к началу осени обильные дожди и пониженные температуры, осложняющие уборку урожая.

«Мы научились работать в экстремальных ситуациях. Самое главное – не затягивать сроки уборки. Нужно тщательно рассчитать силы и средства, чтобы максимально использовать каждый погожий день. От качества организации этой работы зависит продовольственная безопасность региона. Одна из важнейших наших задач – не только собрать, но и сохранить урожай», - подбодрил аграриев региона Виктор Назаров.

1

На сегодняшний день скошено зерновых и зернобобовых культур – 63,4 тыс. га, обмолочено 43,4 тыс. га (2% от плана), намолочено 60,3 тыс. тонн. Средняя урожайность – 14 ц/га.

Предприятия и хозяйства региона уже получили 2 млрд рублей государственной поддержки с начала 2017 года. Ещё 554 млн рублей будет предоставлено в течение III квартала, сообщили в пресс-службе облправительства. Выдано 2,4 млрд рублей льготных кредитов, в стадии оформления кредиты ещё на полмиллиарда. К началу сельскохозяйственной кампании омские крестьяне купили сельхозтехники почти на 1,6 млрд рублей.

В каждом районе сформированы сервисные бригады, создан резерв запасных частей для оперативного устранения поломок техники, подготовлен резерв топлива. Склады на 4,2 млн тонн готовы к приёму урожая.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

195904 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

197614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

218807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1793105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх