Блогер Варламов высмеял мэрию Омска за продажу ворот

Кованые ворота между зданиями на улице Ленина в Омске стали темой обсуждения у топового российского блогера Ильи Варламова, известного своим вниманием к Омску.

3108619 августа 2017

Ранее деловой еженедельник «Коммерческие вести» обнаружил чугунные кованые ворота в списке муниципального имущества, выставленного на торги.

Ворота, расположенные между зданиями №34 (Дом журналиста) и №36 по улице Ленина, когда-то принадлежали «Омторбанку». Конкурсный управляющий пытался в 2011 продать их за 99 тысяч рублей, но безуспешно.  Теперь МП Омска «Муниципальная недвижимость», специалисты которого затруднились пояснить, как им достались ворота, выставили их на продажу за 65 тысяч рублей, торги намечены на 23 августа 2017 года.

1

 

Известный блогер Илья Варламов, неоднократно приезжавший в Омск и даже пытавшийся баллотироваться в градоначальники, отметил, что ворота между домами существуют уже на дореволюционных фотографиях, и не исключено, что на торги выставлены именно они.

«Вот в Омске на одном из исторических зданий стоят красивые металлические ворота. Для страшного разбитого Омска это просто чудо. В городе не так много исторических зданий и элементов, чтобы ими разбрасываться. Но Омску история не нужна, поэтому... Ворота решили просто выкинуть. Ой, точнее, продать за 3 копейки на металлолом», - иронично пишет топовый российский блогер на своей странице.

«Нет, городу Омску не нужны памятники прошлого! Он гордо отвергает любые напоминания о дореволюционной России. Артефакт в виде железных ворот мэрия Омска оценила в 65 тысяч рублей, - возмущается Варламов. - Когда старые ворота продадут и распилят, а на их место поставят новые, скажем, из красивого цветного поликарбоната, можно не сомневаться, что в мэрии Омска хватит баранов, чтобы ими любоваться».

Пользователи в обсуждении отметили, что вероятнее всего, ворота – новодел под старину. Однако сам факт продажи удачно вписывающихся в облик города ворот возмутил большинство читателей блога.

«Да что за днище этот Омск ?!», - изумляется в комментариях одна из пользовательниц, на что получает ответ: «Слушайте, у нас в России, каждый 2-й (если не 1-й) небольшой городок такое днище».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

41916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1622105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

267104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

273707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх