Блогер Варламов высмеял мэрию Омска за продажу ворот

Кованые ворота между зданиями на улице Ленина в Омске стали темой обсуждения у топового российского блогера Ильи Варламова, известного своим вниманием к Омску.

3005619 августа 2017
Блогер Варламов высмеял мэрию Омска за продажу ворот

Ранее деловой еженедельник «Коммерческие вести» обнаружил чугунные кованые ворота в списке муниципального имущества, выставленного на торги.

Ворота, расположенные между зданиями №34 (Дом журналиста) и №36 по улице Ленина, когда-то принадлежали «Омторбанку». Конкурсный управляющий пытался в 2011 продать их за 99 тысяч рублей, но безуспешно.  Теперь МП Омска «Муниципальная недвижимость», специалисты которого затруднились пояснить, как им достались ворота, выставили их на продажу за 65 тысяч рублей, торги намечены на 23 августа 2017 года.

1

Известный блогер Илья Варламов, неоднократно приезжавший в Омск и даже пытавшийся баллотироваться в градоначальники, отметил, что ворота между домами существуют уже на дореволюционных фотографиях, и не исключено, что на торги выставлены именно они.

«Вот в Омске на одном из исторических зданий стоят красивые металлические ворота. Для страшного разбитого Омска это просто чудо. В городе не так много исторических зданий и элементов, чтобы ими разбрасываться. Но Омску история не нужна, поэтому... Ворота решили просто выкинуть. Ой, точнее, продать за 3 копейки на металлолом», - иронично пишет топовый российский блогер на своей странице.

«Нет, городу Омску не нужны памятники прошлого! Он гордо отвергает любые напоминания о дореволюционной России. Артефакт в виде железных ворот мэрия Омска оценила в 65 тысяч рублей, - возмущается Варламов. - Когда старые ворота продадут и распилят, а на их место поставят новые, скажем, из красивого цветного поликарбоната, можно не сомневаться, что в мэрии Омска хватит баранов, чтобы ими любоваться».

Пользователи в обсуждении отметили, что вероятнее всего, ворота – новодел под старину. Однако сам факт продажи удачно вписывающихся в облик города ворот возмутил большинство читателей блога.

«Да что за днище этот Омск ?!», - изумляется в комментариях одна из пользовательниц, на что получает ответ: «Слушайте, у нас в России, каждый 2-й (если не 1-й) небольшой городок такое днище».

Автор:ВОмске

Фото:omsk-web.ru, lookatme.ru

Теги:аукционмэрияИлья Варламов


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

51118 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

83503 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

210827 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

202923 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх