
Досрочно завершенный ремонт участка проспекта Мира оказался неполным
По неясным причинам «СтройСервис» оставил без нового асфальта четырехсотметровый отрезок у пересечения с улицей Полевой.
213623 августа 2017
Об этом «ВОмске» сообщили наблюдавшие за ходом ремонта очевидцы, сопроводив свои наблюдения схемами и фотографиями.
Изначально ООО «СтройСервис» Якова Вагнера должно было отремонтировать участок проспекта Мира от улицы Доковской до улицы Полевой – это примерно 3,8 километра.
1Однако уложенный, по сообщению пресс-службы мэрии (датировано 21 августа, 9.09), досрочно новый асфальт на самом деле почему-то заканчивается за 400 метров до пересечения с Полевой.
При этом видно, что работу над данным отрезком дорожники начинали, - старый асфальт с него был сфрезирован. Из-за этого, кстати, перепад высот между отремонтированным и забытым участками проспекта получился существенным – сантиметров 10-12. Работники «СтройСервиса», правда, сгладили его наклонным «съездом», посчитав, видимо, свою миссию на этом выполненной.
В сообщении на сайте горадминистрации от лица и.о. мэра Омска Сергея Фролова говорится, что качество ремонта должны еще проверить специалисты СибАДИ. Не исключено, что либо они обратят внимание на недоделанный участок (примерно 10% от всей длины ремонтируемого отрезка проспекта), либо его оперативно доделают еще до проверки. Но на момент растиражированного СМИ сообщения о досрочном завершении этот отрезок выглядел так, как запечатлено на фото.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии