Обыграв «Спартак», омский «Авангард» возглавил Восточную конференцию

Последний матч домашней серии «ястребы» провели в экспериментальном составе, что не помешало им выиграть со счетом 4:2.

142829 августа 2017
Обыграв «Спартак», омский «Авангард» возглавил Восточную конференцию

Помимо травмированного Ильи Михеева в заявке также отсутствовал центр шведского звена Юхан Сундстрём (его в первой тройке заменил Андрей Стась), не играл Евгений Медведев (в его отсутствие капитанская повязка досталась Александру Пережогину), дали тренеры передышку и Доминику Фурху, наработавшему в трех первых матчах на звание лучшего вратаря недели в КХЛ, - место в рамке занял Олег Шилин.

Спартаковцы, даром что в гостях, с первых минут пытались играть первым номером. «Авангард» опомнился уже ближе к концу двадцатиминутки – и Валентин Пьянов открыл счет после выверенной передачи из-за ворот от Дмитрия Кугрышева. Однако красно-белые в долгу не остались – на последней минуте периода экс-«ястреб» Евгений Орлов восстановил равновесие.

1

Эта «шайба в раздевалку» так воодушевила гостей, что они и второй игровой отрезок начали по-хозяйски. «Авангард» же пришел в себя ближе к экватору игры, для чего понадобился даже тайм-аут. Тут же кстати и подвернулось большинство, которое у омичей реализовал Андре Петерссон. Буквально через несколько секунд после этого соперники сцепились в драке, победителями в которой оказались омские игроки, но удаления, понятно, получили обе стороны. А в начале третьего периода удаления привели к тому, что «ястребам» пришлось начинать все сначала – играя 5 на 3, москвичи вновь сравняли счет.

Победной в итоге оказалась шайба Кирилла Семенова, заброшенная на 52-й минуте (точную передачу на пятачок сделал Николай Лемтюгов). Ну а все сомнения снял и поставил финальную точку еще через пять минут Петр Хохряков, удачно сыгравший на добивании после своего же броска. Итоговый счет матча – 4:2, всей домашней серии – 4:0 и – «Авангард» засветился на первой строчке таблицы Восточной конференции. Впрочем, только в следующем матче омичей ждет, по сути, первый действительно серьезный соперник – ЦСКА (ведомый, напомним, бывшим игроком и экс-тренером «Авангарда» Игорем Никитиным).

Автор:ВОмске

Фото:с hawk.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

176226 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1612206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9346110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

103672208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1040504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10241129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх