Обыграв «Спартак», омский «Авангард» возглавил Восточную конференцию

Последний матч домашней серии «ястребы» провели в экспериментальном составе, что не помешало им выиграть со счетом 4:2.

146529 августа 2017

Помимо травмированного Ильи Михеева в заявке также отсутствовал центр шведского звена Юхан Сундстрём (его в первой тройке заменил Андрей Стась), не играл Евгений Медведев (в его отсутствие капитанская повязка досталась Александру Пережогину), дали тренеры передышку и Доминику Фурху, наработавшему в трех первых матчах на звание лучшего вратаря недели в КХЛ, - место в рамке занял Олег Шилин.

Спартаковцы, даром что в гостях, с первых минут пытались играть первым номером. «Авангард» опомнился уже ближе к концу двадцатиминутки – и Валентин Пьянов открыл счет после выверенной передачи из-за ворот от Дмитрия Кугрышева. Однако красно-белые в долгу не остались – на последней минуте периода экс-«ястреб» Евгений Орлов восстановил равновесие.

1

Эта «шайба в раздевалку» так воодушевила гостей, что они и второй игровой отрезок начали по-хозяйски. «Авангард» же пришел в себя ближе к экватору игры, для чего понадобился даже тайм-аут. Тут же кстати и подвернулось большинство, которое у омичей реализовал Андре Петерссон. Буквально через несколько секунд после этого соперники сцепились в драке, победителями в которой оказались омские игроки, но удаления, понятно, получили обе стороны. А в начале третьего периода удаления привели к тому, что «ястребам» пришлось начинать все сначала – играя 5 на 3, москвичи вновь сравняли счет.

Победной в итоге оказалась шайба Кирилла Семенова, заброшенная на 52-й минуте (точную передачу на пятачок сделал Николай Лемтюгов). Ну а все сомнения снял и поставил финальную точку еще через пять минут Петр Хохряков, удачно сыгравший на добивании после своего же броска. Итоговый счет матча – 4:2, всей домашней серии – 4:0 и – «Авангард» засветился на первой строчке таблицы Восточной конференции. Впрочем, только в следующем матче омичей ждет, по сути, первый действительно серьезный соперник – ЦСКА (ведомый, напомним, бывшим игроком и экс-тренером «Авангарда» Игорем Никитиным).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

194904 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

197214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

218507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1790105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх