Под Ленинградским мостом открыли новую развязку с переходом и островком безопасности

Также омичи вчера могли проехать по всей реконструируемой улице Ленина от «Яблоньки» до «Жемчужины».

184703 сентября 2017
Под Ленинградским мостом открыли новую развязку с переходом и островком безопасности

Новая развязка уже вызывала споры в сети, некоторые омичи говорили о неудобстве островка в омских реалиях – зимой очистка дорог в Омске неизменно вызывает критику или же просто отсутствует, а адекватная очистка островка может стать для коммунальщиков непосильной задачей. Выдвигалась версия, что снегоуборочная техника просто повредит островок, как это произошло минувшей зимой со скамейками на Иртышской набережной.

Высказывались и любители входить в поворот на скорости – островок серьезно ограничивает радиус и заставляет поворачивающего быть максимально аккуратным.

1

Однако автомобилистов поджидает новый сюрприз – если до реконструкции с Ленина уйти под мост и на набережную можно было беспрепятственно по негаснущей зеленой «стрелке» - дополнительной секции светофора, то теперь сразу за поворотом расположен регулируемый пешеходный переход. Сейчас его зеленая фаза для пешеходов составляет около минуты. Учитывая это, можно спрогнозировать усиление пробок на Ленина.

Сама улица Ленина пока претерпела изменения в тротуарной части, которая продолжает стоять огороженной. Вероятно, сейчас вновь закроют и проезжую часть – асфальт на реконструируемом участке еще не меняли.

Автор:ВОмске

Фото:ВОмске

Теги:дорогаремонт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

33707 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

76628 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1862206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

214125 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

114112208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1144804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11239129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх