
Ролик с матерящимся Корбутом вызвал бурную реакцию в соцсетях
Меньше чем за день видео с речью главы Омского управления МЧС, опубликованное ВКонтакте, получило более сорока тысяч просмотров.
356304 сентября 2017
Вечером 3 сентября сразу в нескольких популярных омских пабликах социальной сети ВКонтакте разместили короткое видео, на котором человек, похожий на начальника ГУ МЧС по Омской области Владимира Корбута проводит совещание по экологической проблеме. Из речи руководителя ясно, что он требует от подчиненных решительных мер по обнаружению источника и виновного во вредных выбросах в атмосферу. Причем, делает это крайне эмоционально, не стесняясь в выражениях и обильно снабжая речь ненормативной лексикой.
Публикация ролика вызвала заметный резонанс и неоднозначные оценки в соцсетях и в местных СМИ. Одни участники бурной дискуссии решили, что это вброс конкурентов партии «Единая Россия», список которой на выборах в Омский горсовет возглавляет главный спасатель. Их оппоненты уверены, что наоборот, заказчиками этого вирусного ролика являются сами единороссы, точнее, их пиарщики, в расчете на то, что образ «крутого и сурового начальника, умеющего пользоваться народным языком и строго спрашивать с подчиненных» поможет улучшить электоральные позиции партии власти.
1По мнению руководителя консалтингового агентства «Ладно» Юрия Шатилова, высказанному «ВОмске», вряд ли эта ситуация окажет какое-то влияние на имидж власти, поскольку из этого ролика никто ничего нового не узнает. В России, считает эксперт, отсутствует институт репутации, власть в стране живет по своим законам, а начальник, матерящийся на совещании, — это обычное явление.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Что изменилось в законодательстве в августе-2025
86803 сентября 2025
Гороскоп на 5 сентября 2025 года
55304 сентября 2025
Гороскоп на 4 сентября 2025 года
50503 сентября 2025
Выбор редакции
1136108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
138005 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1159402 августа 2025
— депутат Государственной Думы
— Коуч, психолог
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии