
Скабелка против экс-своих: «Авангард» в Новосибирске обыграл «Сибирь»
Преимущество «ястребов» порой было подавляющим, но хромала реализация, и отлично играл вратарь новосибирцев. В итоге победу омичи смогли вырвать только в овертайме – 2:1ОТ.
169511 сентября 2017
Перед матчем со своим бывшим клубом Андрей Скабелка в очередной раз перетряхнул состав – даром, что победный: В первую пару защитников вернулся Эрик Густафссон, а вот капитан Евгений Медведев спустился в третью. Петр Хохряков занял в первой тройке место Александра Пережогина, который в заявку не попал вообще. Как и – уже не в первый раз – Николай Лемтюгов. (Забегая вперед – на послематчевой пресс-конференции главный тренер так объяснил отсутствие на льду этих форвардов: «Вы [обращаясь к журналистам] уже Лемтюгова уже из состава вывели. Зачем?.. Когда в ЦСКА не играют Окулов и Капризов – это называют ротацией, а когда в «Авангарде» Пережогин и Лемтюгов – конфликтами. У нас тоже ротация».).
Матч обе команды начали с активного прессинга, не давая сопернику создавать особо опасных моментов. Для открытия счета в итоге понадобилось численное преимущество – и получили, а затем и реализовали его на 10-й минуте матча хозяева льда, «распечатавшие» ворота Доминика Фурха.
1«Авангард» бросился отыгрываться, после чего долгое время игра шла, как говорится, «в одни ворота» (во втором периоде статистика бросков в створ 8-0 в пользу гостей), проблема только в том, что шайба в эти самые ворота никак не залетала, в чем большая заслуга прекрасно игравшего голкипера «Сибири». Помогло опять, только на этот раз «ястребам», большинство: на 31-й минуте при игре 5на3 счет сравняли омские шведы – Густафссон отдал, Андре Петерссон неотразимо «выстрелил».
В третьем периоде игра чуть выровнялась, немного помогли новосибирцам и удаления у омичей в концовке, но счет до окончания основного времени так и не изменился.
Победу в овертайме гостям принес новобранец, на которого при переходе в омский клуб возлагали большие надежды: Андрей Стась бросил издали, шайба отскочила от щитков вратаря прямо на пятачок, откуда Дмитрий Кугрышев (которому безуспешно пытался помешать защитник) без подготовки переправил её в ворота. Первая шайба Дмитрия за «Авангард» - и сразу победная. Итог 3:1ОТ в пользу омичей.
Фото:с hawk.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 5 сентября 2025 года
62104 сентября 2025
Гороскоп на 7 сентября 2025 года
53906 сентября 2025
Гороскоп на 8 сентября 2025 года
51507 сентября 2025
Выбор редакции
1179108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
141405 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1190402 августа 2025
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии