В конце недели в Омске наступит недолгое бабье лето

До 14 сентября в Омске прогнозируют заморозки, затем характер погоды изменится.

166712 сентября 2017

«Ночью 12-14 сентября  местами по Омской области ожидаются заморозки до -0...-5 градусов», - сообщили в Обь-иртышском управлении гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Однако уже 13 сентября северный ветер начнет меняться на юго-западный. 14 сентября ветер усилится с порывами местами до 16 м/с, но температура воздуха поднимется. Если сегодня, 12 сентября, воздух не прогреется выше 9 градусов, то уже 14 сентября днем потеплеет до плюс 18 градусов, а в следующие дни – до плюс 23 градусов, сообщается в открытых источниках. Однако уже через неделю вновь ожидаются дожди разной интенсивности и постепенное снижение температур.

1

Автор:ВОмске

Теги:погода


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 45 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 190 человек

























Блог-пост

Евгения Климанова

— омичка

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

208104 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

205614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

227207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1869105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх