
Корбут и Тетянников покидают МЧС и мэрию и переходят в Горсовет
Решение нынешние руководитель ГУ МЧС РФ по Омской области Владимир Корбут и управделами мэрии, вице-мэр Юрий Тетянников озвучили перед журналистами.
204112 сентября 2017
Корбут и Тетянников, напомним, шли во главе списка «Единой России» на выборах в Омский горсовет. «Единая Россия» взяла 26 мандатов: 9 – по спискам и 17 – по одномандатным округам. Ожидается, что «паровозы» избирательной кампании станут во главе шестого созыва горсовета. Чтобы перейти на депутатскую работу, оба покидают свои нынешние посты.
«Мы с Владимиром Валентиновичем будем депутатами», – цитирует Тетянникова «Омск-информ».
1Корбут также сообщил, что подал рапорт об отставке, и теперь его должен утвердить президент РФ Владимир Путин.
«Как решит президент, так и будет», - заявил главный спасатель региона.
Вероятным своим преемником Владимир Корбут называет своего первого зама Андрея Андреева.
Решение о том, кто станет спикером горсовета, примут на партконференции «Единой России», но уже ясно, что им будет один из «паровозов».
«Мы с Владимиром Валентиновичем идем жестко в паре. И в горсовете будем вместе работать: спикер и вице-спикер», – заявил Тетянников.
Партийная конференция омского регионального отделения «Единой России» запланирована на 14 сентября.
Фото:с kvnews.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
68420 мая 2025
65121 мая 2025
Выбор редакции
— попутчица
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии