
Юрий Тетянников: «Морально готов работать на любой должности»
Вице-мэр – еще не бывший, но потенциально уже уходящий – Юрий Тетянников о том, готов ли он стать спикером Омского горсовета.
2709512 сентября 2017
- Юрий Александрович, почему все же идете в Горсовет?
- Говорил об этом неоднократно. Мы сегодня формируем новую команду, команду единомышленников, которые хотят изменить город, ситуацию, вернуть доверие омичей. Изначально, еще в апреле, мы формировали команду людей из разных отраслей, которые могли бы взяться за профильные направления: кто-то за экологию, кто-то за коммунальные проблемы и так далее.
1- Переход на работу в мэрию был для вас временным шагом?
- Как вам сказать… Этот переход был связан с тем, чтобы разобраться с проблемами города.
- Получилось?
- Получилось, да. То, что было необходимо и что будет необходимо в дальнейшем, выяснил. Я работал в мэрии, хорошо знаю эту структуру, но всю проблематику можно понять, только работая в настоящее время, реагируя на жалобы, обращения, визиты жителей. Посмотрел, какие программы реализуются, какие есть возможности, контакты… Все это нужно было для формирования целостной программы развития города, у меня уже есть мысли, я вижу, как это должно быть. Что касается депутатского мандата, несколько дней на размышление еще есть, но есть и желание. Сейчас идут консультации – и с членами правительства, и с будущими депутатами. Формируем целостную картину, смотрим, кто и за какое направление будет отвечать, с точки зрения перспективы. Если увидим, что какое-то направление не закрыто, будем принимать решение идти самим.
- Стать спикером морально готовы?
- Про спикерство говорить вообще не хочу, а морально готов работать на любой должности, и не обязательно в Городском совете. Как секретарь регионального отделения партии «ЕР» могу работать на любом месте. По спикерству решит конференция, там оценят всех кандидатов, которые попали в Городской совет. Будет тайное голосование, считаю, что оно будет объективным. Кандидаты выступят, каждый предложит свои варианты – как, по его мнению, нужно управлять Городским советом с точки зрения интересов города. Всех выслушаем, примем решения и затем уже будем рекомендовать фракцией. В Горсовете же тоже тайное голосование, и в нем примет участие не только «Единая Россия». Скорее всего, будет интересно.
- Ваши предвыборные ожидания оправдались?
- Всегда хочется лучше, но вообще ту задачу, которую мы ставили, выполнили. «Единая Россия» взяла 26 мандатов.
- Результаты «Оплота» вас порадовали?
- Дело тут не в «Оплоте». Каждый депутат – личность, у каждого – свое мнение, каждый из себя что-то представляет, поэтому к какому движению он относится, непринципиально. Главное, чтобы он придерживался позиции партии, которую мы вырабатываем на наших конференциях.
Фото:Ирина Губарева
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
457317 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
402216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3135101 марта 2026
— психолог
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии