«Авангард» - «Югра»: семь шайб в одни ворота и шатаут Фурха

В Ханты-Мансийске «ястребы» добились самой крупной по счету выездной победы.

213013 сентября 2017

Не сказать, что «мамонты» играли на порядок хуже предыдущего соперника омичей (по статистике бросков в створ ворот непробиваемого в этот вечер Доминика Фурха – даже лучше), но у «Югры» не было такого классного вратаря, как у «Сибири», а к форвардам «Авангарда» вернулась удача в реализации моментов. Итог – первая шайба еще до истечения первой минуты игры и четыре реализованных большинства из пяти имевшихся. Самой удачливой на этот раз была вторая пятерка, заработавшая 8(!) баллов: дубль у Семена Кошелева, 1+1 у Валентина Пьянова, три ассистентских балла у Ильи Михеева и заброшенная шайба у защитника Максима Березина. Очередной балл добыл лучший бомбардир «Авангарда» Андре Петерссон – на этот раз он ассистировал Дмитрию Кугрышеву. Шведов, кстати, в игре стало больше: вернулся на лед Деннис Эверберг – и сразу же забил при помощи соотечественника Эрика Густафссона. Обратно «ротировали» в состав и Александра Пережогина, причем в первое звено – и именно он поставил финальную точку в этом матче, на 57-й минуте доведя счет до разгромного 7:0.

У «Югры» есть пять дней, чтобы собраться духом для реванша – эти же команды встретятся вновь уже 17 сентября, только на этот раз на «Арене Омск».

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

29016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1485105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

254604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

261707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх