Омская область в пять раз опережает средние показатели газификации по Сибири

Губернатор Виктор Назаров принял участие в подключении домов деревни Сереброполье к новому газопроводу в Азовском районе.

213715 сентября 2017
Омская область в пять раз опережает средние показатели газификации по Сибири

С введением в строй 28-километрового газопровода созданы технические условия для газификации ещё более 1000 домов в четырёх сельских поселениях — Сереброполья, Розы Долины, Цветнополья и Александровки. Азовский район — самый газифицированный среди сельских районов Омской области: уровень газификации в нем достиг уже 80 процентов.

Пуск природного газа в Сереброполье ознаменовался символическим зажжением конфорки газовой плиты в доме семьи Крункелей. Виктор Назаров стал почётным гостем праздничного чаепития.

1

Губернатора на празднике подключения поселка к природному газу встречали как почетного гостя

«В этом году мы должны газифицировать порядка шести тысяч домовладений. Это тот уровень ежегодного объёма, на который мы должны ориентируемся и стремимся его увеличить. Сейчас верстается программа газификации на следующий год с учётом трёхлетнего плана-графика, согласованного с компанией «Газпром». На очереди — Называевский, Тюкалинский районы, направление Большеречья», — отметил губернатор Виктор Назаров.

На сегодняшний день уровень газификации Омской области составляет 30%, тогда как средний показатель по Сибирскому федеральному округу едва превышает 6%, уточнили в пресс-службе облправительства.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

48818 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

81103 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

206527 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

199223 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх