«Кросс нации» пробегут около 9 тысяч омичей

Бегуны из 12 районов Омской области выйдут на старт «Кросса нации-2017».

192015 сентября 2017

16 и 17 сентября состоится традиционный Всероссийский забег «Кросс нации». Центральной площадкой забега в нашем регионе в этом году стал Калачинский район. Сюда прибудет основная атрибутика, и калачинцы выйдут на старт в полдень 17 сентября.

Остальные районы проведут свои мероприятия в субботу, 16 сентября. В этот день уже в 10.00 будет дан старт в Большеречье и Тюкалинске. В 11.00 часов побегут в Таре, Крутинке, Одесском, Тевризе, Знаменском, Седельниково, Колосовке, Полтавке и Красноярке (Омский район), сообщили в пресс-службе облправительства.

1

Длина дистанции варьируется - детсадовцы преодолевают от 150 до 300 метров, младшеклассники -  500-1200 метров, а длина основных дистанций составит 2000 метров и более.

Всероссийский день бега «Кросс наций» проводится в стране с 2004 года. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

28906 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

471103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71809 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

187206 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

224229 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх