
Главная Происшествия В Омске сгорел дореволюционный особняк-памятник, принадлежащий сыну Олега Шишова
В Омске сгорел дореволюционный особняк-памятник, принадлежащий сыну Олега Шишова
Пустовавший памятник деревянного зодчества по улице Почтовой, 27 серьезно поврежден пожаром, виновные устанавливаются.
2658117 сентября 2017
Дом с уникальной деревянной резьбой до революции принадлежал юристу Арсению Хлебникову, «подельнику» по заговору народовольцев старшего брата Владимира Ульянова-Ленина — Александра Ульянова.
Пожар произошел 14 сентября под утро. Пожарным удалось спасти двух человек – вероятно, это бомжи, забравшиеся в заколоченный дом. У строения повреждена крыша, он выгорел изнутри.
1Как сообщает «Омскрегион», дом-памятник стоит на государственной охране, а за повреждение объектов культурного наследия предусмотрена уголовная ответственность. Минкульт готовит обращение в полицию.
Основная обязанность по сохранению памятника лежит на собственнике, которым является сын экс-главы НПО «Мостовик» Олега Шишова, сообщили в минкульте. Ранее здание с землей выкупало НПО «Мостовик», однако участок рядом с домом на углу улиц Лермонтова и Жукова уже разделили и продали с торгов.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 37 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 181 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
35711221 октября 2025
91720 октября 2025
Гороскоп на 20 октября 2025 года
66819 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
68607 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1525216 сентября 2025
1464108 августа 2025
— психолог
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии