Владимир Ширшов начал банкротство

С заявлением о признании его несостоятельным известный в Омске бизнесмен и политик обратился сам.

201519 сентября 2017

Омский арбитраж ввел в отношении Ширшова, подавшего на самобанкротство, процедуру реструктуризации долгов на срок до 12 января 2018 года. Как сообщает KVnews, управляющим утверждена Наталья Гвоздкова из САУ «Возрождение». Заявления о включении в реестр требований кредиторов принимаются в течение двух месяцев.

Выпускник омского института физкультуры Владимир Ширшов занимается бизнесом с 1989 года. В 1994 организовал Куйбышевский вещевой рынок. С 1997 на паритетных началах с зятем Александром Кондратенко являлся соучредителем ООО «Ярмарка «Панорама-Центр», которое было ликвидировано ими в феврале 2006 года. Затем Ширшов возглавил ООО «ТЯК «Панорама-Центр», на улице Кирова, но с новыми учредителями, в 2009—2010 годах в ходе конфликта собственников (среди которых — его зять и дочь), был отстранен от руководства и в 2010 году единолично учредил ООО «Панорама-Центр». Как говорил в многочисленных интервью сам Ширшов, атака на его бизнес шла с 2005 года.

1

Новая компания специализировалась на операциях с недвижимостью и просуществовала до  августа 2017 года.

Ширшов был лидером омского регионального отделения «Союза правых сил», «Партии дела». В 2011 году создал омское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти», которое возглавила его супруга Татьяна Алексашина. Президент Союза содействия работникам торговли Омска и Омской области.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

967201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

44816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1653105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

270604 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх