
Телефонные террористы, «минировавшие» города России, определены
Ущерб от действий злоумышленников, державших в напряжении всю страну с 10 по 17 сентября, оценивается в 300 млн рублей.
209119 сентября 2017
По предварительным данным, в целом по России было «заминировано» около 600 объектов — аэропортов, торговых центров, вокзалов. Проведена эвакуация в общей сложности более 180 тысяч человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах.
Многочисленные сообщения о минировании появляются в России с прошлой недели. Ни одно сообщение не подтвердилось. В Омске было эвакуировано 56 зданий, мэрию и «Мегу» «спасали» дважды.
1Общий ущерб от эвакуации в различных регионах России составил 300 млн рублей, пишет РБК.
«В эту сумму не включена упущенная выгода бизнеса от действий телефонных хулиганов. Это расходы, которые государство берет на себя в результате усиленного режима несения службы», — прокомментировал экс-советник управления президента России по внутренней политике Олег Матвейчев.
Ранее источники РИА «Новости» сообщали, что звонки с угрозами инициировали люди, связанные с запрещенной в РФ группировкой «Исламское государство». Непосредственные исполнители звонков, находятся за пределами России на территории Украины. Источник агентства сообщил, что эти лица установлены и будут объявлены в международный розыск.
Федеральные СМИ сообщают также о задержании подростков-подражателей, которые после сообщений в СМИ и соцсетях о минированиях попробовали повторить этот опыт.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 25 октября 2025 года
72424 октября 2025
Гороскоп на 26 октября 2025 года
65025 октября 2025
Гороскоп на 27 октября 2025 года
64926 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
77207 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1599216 сентября 2025
1486108 августа 2025
— депутат Государственной Думы
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии